SWT AöR - Offizielle Internetpräsentation der Stadtwerke Trier


Kontakt und Kundenlogin

Seitenkopf
Seiteninhalt

Äppes auf dem Altstadtfest








Sonntag, 24. Juni 2018

  • SWT-Bühne Hauptmarkt
    • 11.00 DJ Fritz
    • 13.00 Siegerehrung Firmenlauf
    • 14.00 SWT-Band
    • 15.30 Maybe Five
    • 17.00 Jimmy Beat
    • 20.00 Leiendecker Bloas


  • SWR3-Bühne Porta Nigra
    • 10.00 Int. Trierer Stadtlauf - Siegerehrungen
    • 13.00 Schülerkonzert der Modern Music School
    • 16.00 Ghosttown Company
    • 19.00 Truck Drivin´ Men und SWR3 DJ D White


  • RPR1-Bühne Domfreihof
    • 12.30 Rhythmusfieber  - Tanzgruppe aus der Region
    • 13.00 Max - Der kleine Dino (Kinderprogramm)
    • 14.00 Rhythmusfieber
    • 15.30 Max - Der kleine Dino
    • 16.30 RÖMERSTROM Gladiators exklusiv: Bekanntgabe Spielerverpflichtung
    • 17.15 Detlef Malinkewitz
    • 19.00 Dynamite Funk feat. Isaac Roosevelt

    • Moderation: Chris Schmidt (RPR1.)


  • RTL RADIO Familienwelt Kornmarkt
    • 12.00 Spiele aus aller Welt - Kinder und Familienprogramm der Mobilen Spielaktion
    • 20.00 Klein Anders


  • Kiez-Street
    • 13.00 Herr Libbert: Kater-Funk
    • 15.00 Good Vibe Sender Sound: Rasta-Ritzo &Reggae-Rumbs
    • 17.00 Sascha Werner Timplan & Buddy Lauter: Funky Electrosüffisaff

    Streetfood unter anderem von:

    • Herrlich Ehrlich
    • Kraft Bräu's Craft Bier Corner & Blesius Garten
    • Weinwirtschaft F.W.
    • Hood Dogg
    • Brasserie
    • Becker's
    • Aom Ecken



  • Sparkassen-Bühne Viehmarkt
    • 17.30 Tintagel Heads, De Hofnarren, Kasalla


  • Musiktreff Sim
    • 19.00 Bump City
    • 21.00 Running Wild


  • TGC-Bühne am Pranger
    • 11.00 DJ Tom Stanley
    • 14.00 Hungry Horses
    • 18.00 Achim Weinzen


  • Komitee Trierer Schützen (Kreuzung Brotstr./ Konstantinstr.)
    • 11.00 Vergleichsschießen Stadtrat - Stadtverwaltung
    • 14.00 Bürgerschießen (der Scheibenverkauf endet jeweils 1/2 Stunde vor Schießende)


  • AXA-Bühne Brotstraße / Ecke Jesuitenstraße
    • 15.30 The Lions
    • 19.00 Rooster Rock


  • Basilika-Vorplatz
    • 17.00 Folkloretanz für Jung und Alt (bis 19.00) Gruppen der Region treffen sich zum gemeinsamen Tanzen. Jeder ist wilkommen!


  • Fleischstraße/Kiez Street
    • 20.30 Youri Menna


  • "Kunst aus eigener Hand"
    • Selbstgefertigte Waren in der Fahrstraße




Ansprechpartner

  • Bild
    Marketing / Unternehmenskommunikation
    Christian Riebold

    Tel.: 0651 717-2255
    Fax: 0651 717-2259



Downloads





Seitenfuss